Их правда о войне

В рамках дней краеведения, проводимых Библиотекой историко-духовного возрождения 7 декабря в средней школе № 39 для учащихся 7 «б» класса прошел литературно-краеведческий час «Их правда о войне».
Первая часть мероприятия была посвящена повести С.К. Никитина «Падучая звезда». Это произведение невольно заставляет нас задуматься над смыслом жизни, над тем, что такое «жизнь» и «смерть». Школьники узнали историю создания военной повести, приняли участие в обсуждении судьбы главного героя Мити Ивлева.
В конце занятия подросткам была представлена автобиографическая повесть владимирского поэта и писателя
Р. И. Кульчицкого «Мальчишки военной поры». Герою этой повести было столько же лет, что и Мите Ивлеву, но ему посчастливилось остаться в живых и после войны описать свою историю.

2017-12-07