Что может быть милей бесценного родного края!

В Библиотеке историко-духовного возрождения уже стало традицией проводить в начале декабря краеведческую декаду, приуроченную к Единому дню краеведения Владимирской области.
Первые мероприятия декады прошли 4 декабря. Шестиклассники из средней школы № 39 стали участниками турнира эрудитов «Что может быть милей бесценного родного края!»
А учащихся 4 «б» класса средней школы № 31 пригласили на историко-краеведческий час «Легенды и были золотого града: Андрей Боголюбский». Ребята познакомились с основными вехами жизни великого владимирского князя, узнали много интересного об истории города и памятниках белокаменного зодчества, внесенных в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Мероприятие сопровождалось отрывками из документального фильма «Владеющий миром» и телевизионного проекта «Путешествуй с нами».

2017-12-05

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.