От единства народов — к единству душ

Международный день толерантности отмечают жители многих стран мира 16 ноября. Его цель заключается в том, чтобы снизить случаи проявления неуважения людьми друг друга, конфликты между людьми разных национальностей. Этому была посвящена интерактивная программа «От единства народов — к единству душ», которая прошла 29 ноября для школьников 6 класса школы №36. Программу провели сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки. Ребята узнали, как приветствуют друг друга люди в разных странах, поиграли в игру «Комплименты». Школьники поняли, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями, попробовав написать на доске фразу с завязанными глазами, пройти по классу и найти стул. Древний мудрец сказал: «Делать добро другим – не обязанность. Это радость, ибо улучшает здоровье и увеличивает счастье». С интересом ребята посмотрели видеоролики «Сказка о ёжике», Урок толерантности», «Мир, который нужен нам».

2017-12-01