Прогулки по Владимиру

Малая Родина – островок земли.
Под окном смородина, вишни расцвели.
Яблоня кудрявая, а под ней скамья –
Ласковая малая Родина моя!
Наверное, у каждого человека есть на земле места, особенно, близкие его сердцу. У одних это может быть большой город, но и в нем своя улица. У других, какая-нибудь заброшенная деревенька, которую не отыщешь на самой подробной географической карте. Но каждому равно милы его родные места, и на всю жизнь он сохранит о них светлые воспоминания – такими словами библиотекари центральной детской библиотеки встретили учеников 6А класса лицея №14, и предложили им путешествие по улицам нашего города «Прогулки по Владимиру».
Говорили  о городе Владимире, история которого во многом уникальна. В нашей стране, пожалуй, больше нет таких мест, именно с владимирской землей связаны имена таких выдающихся деятелей как Н.Г.Жуковский, братья Столетовы, Ю.Б.Левитан, Н.Андрианов и многих других, без кого просто нельзя представить историю России.
Прогуливаясь по родному городу ребятам надо было выполнить несколько заданий –
— рассказать о главных улицах, почему они так названы
— вспомнить исторические здания города и чем они знамениты
— собрать пазл памятника, определить кому он посвящен и где расположен.
Школьники с удовольствием отвечали на вопросы мини-викторины «Узнай памятник».
Подводя итоги встречи, можно сказать, дети узнали много нужного и полезного о малой Родине.
Мы наследники великого прошлого, нам есть чем гордится, нам есть на что опереться в созидательных начинаниях
2017-11-29