Мы за чаем не скучаем

28 ноября 2017 года сотрудники библиотеки семейного чтения приветствовали на посиделках у самовара «Мы за чаем не скучаем» учеников 1 класса школы №35 и их родителей. Праздник был посвящен Дню осенних именинников.

Дети от души поздравили своих одноклассников, пожелали им отличной учебы и верных друзей. Сотрудники библиотеки раскрыли тайны значения имен ребят, родившихся осенью.

Ребята узнали много интересных фактов из истории самовара, познакомились с его устройством. В ходе просмотра презентации дети увидели подборку известных картин русских художников, в центре которых самовар и чаепитие.

Юные участники праздника не только заинтересовались историей русского чаепития и гостеприимства, но и с большим удовольствием попили чай из настоящего самовара с сахаром и баранками.

Посиделки получились веселыми и душевными!