Мы с друзьями не скучаем, а читаем и играем

22 ноября в рамках литературной программы «Мы с друзьями не скучаем, а читаем и играем» для учащихся 4 «Б» класса школы №30 прошел литературный час «Вместе весело шагать», посвященный дню рождения Николая Николаевича Носова.
Сотрудники филиала №3 в увлекательной форме познакомили ребят с биографией и творчеством Николая Носова, необыкновенного человека и замечательного художника слова.
Дети узнали много интересного о том, чем будущий писатель интересовался в школьные годы, почему не стал химиком или фотографом, как и когда, появился его первый рассказ «Затейники», почему отдав кинематографической профессии 20 лет жизни, он ушёл из неё и посвятил себя детскому творчеству.
В ходе мероприятия вместе с библиотекарем школьники вспомнили уже прочитанные ранее рассказы писателя «Живая шляпа», «Заплатка», «Мишкина каша», «Огурцы» и др. и поговорили о самой известной и любимой всеми детьми трилогии о Незнайке.

2017-11-22

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.