aboutus
 Уважаемые читатели!

logo-newМы рады приветствовать вас на страницах сайта Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная городская библиотека» города Владимира (МБУК «ЦГБ»)!
В структуре МБУК «ЦГБ»:
— Центральная городская библиотека,
— Центральная детская библиотека,
— 16 библиотек-филиалов, в т.ч.: 5 профилированных (Культурно-образовательный центр – филиал № 2, Библиотека семейного чтения – филиал № 4, Библиотека историко-духовного возрождения – филиал № 5, Экологическая библиотека – филиал № 8, Муниципальный компьютерный центр – филиал № 7); 8 библиотек для взрослых ( №№ 1, 3, 10, 11, 12, 14, 15, 16); 3 библиотеки для детей ( №№ 6, 9, 13).

Цель деятельности МБУК «ЦГБ» — реализация прав граждан на свободный доступ к информации; активное участие в развитии процессов информатизации общества, формирование единого библиотечного, информационного пространства Владимирской области.

МБУК «ЦГБ» обслуживает ежегодно свыше 65 000 пользователей.
К вашим услугам – универсальный библиотечный фонд на всех видах носителей, справочно-библиографический аппарат, электронные базы данных, доступ в интернет, а также высокий уровень профессионального библиотечного обслуживания.

Cтруктура МБУК «ЦГБ»
Свидетельство о внесении записи в единый гос. реестр №1
Свидетельство о внесении записи в единый гос. реестр №2
Свидетельство о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения