Спешите стать терпимей и добрей

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди»
Б. Шоу

16 ноября к Международному дню толерантности сотрудники библиотеки-филиала №3 МБУК «ЦГБ» провели для учащихся 8 класса школы №30 час общения «Спешите стать терпимей и добрей».
В школе, как и везде, все разные: есть маленькие и большие, худые и полные. Почему мы иногда смеемся над ними. Потому что мы их боимся или мы не уверены в себе? Если они другие и не похожи на нас — значит они плохие?
Сотрудник библиотеки в ходе беседы попытался доказать подросткам почему в современном мире так важно проявлять сострадание и милосердие, уважать мнение других, быть терпимее и добрее. Ведь толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития человека, группы и общества в целом.

2017-11-17

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.