Мы разные, но мы дружим.

16 ноября — Международный день толерантности. Этот праздник был утвержден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.
Об этом празднике не знают многое взрослые, а еще меньше знают дети.
!4 ноября мы с ребятами из ДОУ 31 постарались разобраться, что такое толерантность.
Ребята узнали, что слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ звучит на разных языках по-разному, но смысл его одинаковый. Быть толерантным — означает уважать других, несмотря на различия. Это означает быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает. В ходе игр ребята выяснили, что они разные: кто-то любит петь, кто-то читать, кто-то занимается спортом. Но все они живут дружной семьей. Они говорили друг другу комплименты, определили злых и добрых сказочных героев. Больше всего ребятам понравилось заполнять цветок толерантности. Они четко определяли, лепесток с каким словом нужен цветку.

2017-11-14