В единстве наша сила

2 ноября 2017 года в библиотеки семейного чтения прошел час исторической памяти «В единстве наша сила», посвященный Дню народного единства. Участниками мероприятия стали дети и учителя школы № 5. Вниманию гостей была представлена презентация «День народного единства», которая сопровождалась рассказами библиотекарей об истории праздника, о суровых временах для России на рубеже 16-17 веков. Особое внимание было уделено личностям Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Детей поразила самоотверженность и простых русских людей, сражавшихся за независимость своей родины.

Ребята ответили на вопросы викторины, а также разгадали загадки о дружбе, узнали пословицы о России.

В конце мероприятия учителя и школьники увидели фрагменты документального фильма о героях народного ополчения 1612 года Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском.

Юные участники исторического часа заинтересовались книгами по теме, представленной на книжной выставке.