Разноцветная страна

Под таким названием в преддверии юбилея замечательного детского писателя Самуила Яковлевича Маршака, которому 3 ноября исполняется 130 лет со дня рождения, прошел литературный праздник в центральной детской библиотеке.
Кто не знает произведений Корнея Чуковского, Сергея Михалкова, Агнии Барто? И уж, конечно, нет такого уголка в нашей стране, где бы не знали замечательного детского писателя Самуила Яковлевича Маршака.
Стихи Самуила Яковлевича Маршака — друзья детских лет всех ребят. Они сопровождают ребёнка на всех дорожках его детства. Едва научившись говорить, он перелистывает «Детки в клетке», повторяет весёлые сказки, в школе заучивает наизусть строки из стихотворений, поёт его песни.
Вот и на празднике ребята с увлечением читали наизусть любимые стихи Самуила Яковлевича, отгадывали его загадки, танцевали под его веселые песенки. Библиотекарь Нина Ивановна Лукашова рассказала ребятам и их родителям  о С.Я. Маршаке и его творчестве, задавала вопросы, провела викторину, а еще дети посмотрели кукольный спектакль по сказке поэта «Теремок».
Лучшие чтецы были награждены грамотами, остальным были вручены памятные призы.
2017-11-02