Красною кистью рябина зажглась…

26 октября в «Культурно-образовательном центре» – филиале № 2 МБУК «ЦГБ» для слушателей Народного университета третьего возраста и всех любителей поэзии прошел литературно-музыкальный час «Красною кистью рябина зажглась…». Мероприятие было посвящено 125-летию со дня рождения М.И. Цветаевой.
Почти 90 человек пришли в библиотеку, чтобы послушать рассказ о жизни и творчестве первого поэта XX века, как назвал Марину Ивановну Иосиф Бродский.
Кроме рассказа библиотекаря, все присутствующие услышали записи стихов М. Цветаевой в исполнении А. Фрейндлих и М. Тереховой, и песен в исполнении А. Пугачевой и Е. Фроловой, а также увидели фрагменты документальных фильмов «Страсти по Марине», «Марина Цветаева. Последний дневник», «Гибель Марины Цветаевой» и других.
В заключение все желающие познакомились с книгами, представленными на выставке «Если душа родилась крылатой…»
2017-10-27
© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.