Добрые, добрые сказки

18 ноября к 165-летию со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка в Библиотеке историко-духовного возрождения для учащихся 3 «г» класса средней школы № 37 прошла игра-путешествие «Добрые, добрые сказки».
Из рассказа библиотекаря ребята узнали много интересного о знаменитом писателе и его дочке Алёнушке, для которой он и сочинил свои сказочные истории. Отгадывая загадки о животных, птицах и насекомых, ребята вспоминали сказки, где они встречаются. Отвечая на вопросы викторины, дети показали хорошее знание «Сказки про храброго зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост». Еще школьники угадывали, кому принадлежали вещи из сказочного мешка.

2017-10-20