Дело человеком славится

19 октября в библиотеке семейного чтения прошел час рассказа «Дело человеком славится», посвященный 115-летней годовщине русского писателя Евгения Пермяка (в рамках литературного абонемента «К добру через книгу»).

Библиотекарь в доступной форме познакомил детей с жизнью и творчеством детского писателя, а так же напомнил  о жанре рассказа и его отличительных особенностях. На мероприятии дети слушали рассказы: «Для чего руки нужны», «Первая рыбка», «Как Маша стала большой»  и «Пичугин мост».

Участники  высказывали свое отношение к героям рассказов, эмоционально отзывались на прочитанное, учились соотносить поступки героев с нравственными нормами.

В конце мероприятия дети познакомились с другими книгами Е. Пермяка, представленными на книжной выставке «Для чего руки нужны».