Школа грамотного потребителя. Энергосбережение в быту

В  2016 году в нашей стране впервые прошел необычный фестиваль – Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче».  В социальных сетях развернулась активная поддержка фестиваля, и о нем узнали свыше 15 миллионов россиян – детей и взрослых. А с сентября по ноябрь во всех регионах страны прошли Дни информации, конкурсы, тематические недели, главной задачей которых было объяснить людям, что такое энергосберегающий образ жизни, и для чего он нужен.

В 2017 году фестиваль вышел на новый уровень. Его проведение поддержали Министерства энергетики, образования и культуры России, 80 регионов страны. В их числе и Владимирская область.

27 сентября в экологической библиотеке-филиале №8 МБУК «ЦГБ» прошел День информации «Школа грамотного потребителя. Энергосбережение в быту». Перед учащимися 8-х классов СОШ №2 выступил специалист  в сфере энергосбережения компании «Владимирэнерго» Пигарев Кирилл Леонидович. Он рассказал школьникам о правилах безопасности при обращении с электрической энергией, важности бережного ее использования и о секретах экономного электропотребления. Воспитанники клуба «Былина» приняли участие в квест-игре «ЭнергопоисК» и узнали, откуда берется энергия, какие альтернативные источники энергии использует человечество и как создать энергоэффективный «дом будущего».

В течение дня все посетители библиотеки  могли принять участие в опросе «Умею ли я экономить энергию?», посмотреть книжно-иллюстративные выставки и выставку рисунков «Энергосбережение: рисуют дети».

2017-09-28