Квест «Спутники любознательных»

DSCN101614 сентября в центральной детской библиотеке школьники 7Б класса лицея №14 приняли участие в квесте «Спутники любознательных».
Цель квеста – найти украденную книгу! Для этого надо было побывать на трех станциях – «Исторической», «Литературной» и «Сокровище русского фольклора» и ответить на вопросы, используя энциклопедии и словари. За правильные ответы дети получали жетоны-слоги. Пройдя все испытания и собрав все жетоны, команды из слогов составляли название книги и ее автора, а потом книгу надо было еще найти в фонде и поставить на свое законное место.
Команда, собравшая все жетоны-слоги, без труда назвала имя автора – Владимира Ивановича Даля и его книгу «Толковый словарь».
2017-09-14