Путешественник и писатель

P105015311 сентября в рамках программы «Ступеньки в мир природы» в филиале №3 прошел познавательный час «Путешественник и писатель», посвященный 135-летию со дня рождения Бориса Степановича Житкова.
Сотрудники библиотеки познакомили учащихся 4 класса школы №30 с интереснейшими фактами из биографии будущего писателя: с детством, полным приключений; юностью, наполненною поисками своего места в жизни; с городами и странами, где он побывал, плавая на морских судах; с первыми литературными произведениями.
В ходе мероприятия ребятам прочитали рассказы «Пожар» из сборника «Помощь идет», «Про волка» из «Рассказов о животных» и «Красный командир» из сборника коротких историй с непридуманными жизненными ситуациями «Как бывало».
По произведениям Б.С.Житкова снято несколько мультипликационных фильмов, в том числе и рисованный мультфильм «Кнопочки и человечки», снятый по мотивам повести «Что я видел?». Дети с большим интересом посмотрели отрывок из этого мультика про Алёшу – Почемучку.

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.