Виват, герои 1812 года

война 1812 года 21 сентября в средней школе № 39 Библиотека историко-духовного возрождения провела 4 патриотических занятия, приуроченных к 205-летию Отечественной войны 1812 года. Их посетило 271 человек.
Для учащихся 8-х классов была подготовлена информина «Виват, герои 1812 года». В ходе мероприятия подростки отвечали на вопросы викторины «1812 год: славная страница российской истории». Кроме того, была представлена информация с интересными, занимательными фактами о первой Отечественной войне.
В актовом зале школы для параллели 6-х классов была проведена видеогалерея портретов героев Отечественной войны 1812 года «Ваш образ незабвенный нам память сохранит». Мероприятие было посвящено 4 участникам той знаменитой войны: кавалерист-девице Надежде Дуровой; поэту, гусару, партизану Денису Давыдову; самому молодому генералу, погибшему в Бородинском сражении Александру Кутайсову; подвигу гренадера Леонтия Коренного. Школьники прочитали стихи о прославленных героях. Были использованы отрывки из художественных фильмов «Война и мир», «Эскадрон гусар летучих», «Гусарская баллада», телевизионных и интернет-проектов «Русские герои», «1812: энциклопедия великой войны».

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.