Встречаем вместе школьный год

P1050065 P10500801 сентября в День знаний гостями библиотеки-филиала №3 МБУК «ЦГБ» стали учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов школы №30. Для них сотрудники библиотеки подготовили и провели игровую программу «Встречаем вместе школьный год».
В ходе мероприятия ребята приняли участие в весёлых и познавательных конкурсах, связанных со школой.
Дети дружно отгадывали загадки, разгадывали ребусы, решали занимательные математические задачки и читали остроумные стихи.
А потом для ребят прошел увлекательный «урок биологии» — они совершили путешествие в мир живой природой и познакомились с фотовыставкой «Удивительное рядом».
Рассматривая фотографии, школьники смогли увидеть и узнать: как выглядит бабочка пестрокрыльница весной и как она изменяется летом; какие разные по своей окраске бывают лягушки и ящерицы; какие птицы заботливые родители; у какого насекомого усы удивительной красы и многое другое.
Все желающие могут познакомиться с выставкой до конца сентября в библиотеке-филиале №3.

2017-09-01