Эти символы страны все ребята знать должны

P1050054Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Отцом российского триколора считают императора Петра Первого. В 1705 году он Указом повелел на русских торговых судах поднимать бело-сине-красный флаг. Царь лично начертил образец, определив порядок полос. Цвета символизируют лучшие человеческие качества: белый — благородство, синий — честность, красный — смелость и великодушие. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа
23 августа в филиале №3 МБУК «ЦГБ» прошел познавательный час «Эти символы страны все ребята знать должны».
Сотрудники библиотеки рассказали детям о том, что такое государственные символы страны, для чего они нужны, какое значении они имеют в жизни каждого гражданина.
Используя электронную презентацию «Символы России» сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей флага, герба и гимна нашей страны, показали, как они изменялись на протяжении веков.
В ходе мероприятия дети приняли участие в познавательных конкурсах и посмотрели отрывок из документального фильма о Российском флаге.

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.