В подводном царстве – загадочном государстве

P1050039Вероятно, в наши дни, в век активного освоения космоса, трудно себе представить, что на нашей планете еще сохранились обширные участки, почти не затронутые цивилизацией, где еще не ступала нога человека. Однако это так. Более двух третей поверхности Земли, составляющих акваторию Мирового океана, изучены значительно хуже, чем суша.
Водная стихия нашей планеты, её океаны и моря всегда влекли человека, манили его какой-то загадочностью и тайной. Волнуют воображение людей затонувшие суда, оказавшиеся под водой древние постройки и, конечно же, многочисленные, но малоизвестные обитатели подводного мира.
«В подводном царстве – загадочном государстве», так называлось слайд-путешествие, которое сотрудники библиотеки провели для детей 15 августа в филиале №3. С помощью электронных презентаций «Удивительный подводный мир», «Гиганты морских глубин» и отрывков из документального познавательного фильма «Тайны океанов», дети совершили виртуальное погружение в тёмные глубины океанов, полюбовались сказочными подводными пейзажами и встретились с морскими обитателями.
В ходе мероприятия, ребята приняли участие в конкурсах и играх, отгадывали «Морские загадки», разгадывали ребусы и отвечали на вопросы викторины о морских животных.

2017-08-17

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.