Сказание о крещении Руси

выставка крещение русиКо Дню Крещения Руси в Библиотеке историко-духовного возрождения 27 июля было проведено литературное путешествие по книжной выставке «Сказание о крещении Руси». Читатели смогли познакомиться с литературой, посвященной христианизации Руси.
В первом разделе выставки «У истоков христианства на Руси стоявшие» представлена духовная и историческая литература о равноапостольных святых княгине Ольге и князе Владимире, интересные материалы из православных периодических изданий и журнала «Наука и религия, опубликованные в 2015 году, когда в нашей стране широко отмечалось 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.
Летописные сказания о Крещении Руси великим князем Владимиром осмысливались на протяжении отечественной истории и воспринимались по-разному. С официальными и альтернативными концепциями этого эпохального события посетители библиотеки познакомились в разделе «Крещение Руси: факты и легенды».
В разделе «Наследие святого князя Владимира» представлены книги и периодические издания о русском православии и его влиянии на культуру и историю российского государства.
Посетить выставку в библиотеке можно будет до конца августа.

07/28/2017

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.