Жили-были птицы, рыбы, звери

P1050003Почти всюду на Земле обитают животные: в знойной пустыне и болотистой тундре, в могучей тайге и широкой степи, высоко в горах и в глубинах вод. Небесную синеву разрезают крылья птиц. На сегодняшний день известно около полутора миллионов видов животных. Но история открытия новых видов животных не окончена и сегодня. Каждый год этот список пополняется новыми названиями. А сколько интересного и забавного можно увидеть, изучая их и наблюдая за ними.
«Жили-были птицы, рыбы, звери» — игровая программа под таким названием прошла 26 июля в филиале №3. В ходе мероприятия гости библиотеки узнали много нового о животных нашей планеты. Сначала сотрудники филиала рассказали ребятам о Всемирном дне китов и дельфинов, который отмечался 23 июля. Дети узнали, когда он появился и почему, услышали интересные факты о самых больших морских обитателях – китах и посмотрели фрагмент документального фильма «Удивительный мир дельфинов». Электронная презентация «Они особенные» познакомила ребят с самыми необычными живыми существами, а участвуя в различных конкурсах, дети вспоминали «братьев наших меньших», которые населяют наши леса, особенности их внешнего вида, образа жизни и поведения.

2017-07-27