Причуды природы

1P10409548 июля в филиале №3 мкр. Юрьевец прошел час удивительных открытий «Причуды природы».
В этот раз гостями библиотеки, стали не только мальчишки и девчонки, проживающие в микрорайоне, но и дети из Владимира, приехали они вместе с мамами.
В ходе мероприятия сотрудники библиотеки познакомили ребят с интересными материалами журналов «Вокруг света» и «Гео». С большим интересом дети отгадывали, что изображено на фотографиях рубрики «Суть вещей» (не многие смогли при большом увеличении узнать стружку, снятую с деревянного карандаша, крыло бабочки, ресницу, перо попугая и т.д.) и рассматривали редкие по красоте картины природы.
С помощью электронных презентаций «Природа дарит сюрпризы» и «Планета чудес» ребята побывали в разных уголках нашей планеты и узнали, почему земля на юге Италии ярко-красного цвета, что такое «язык тролля», где находится «Долина цветов», каких бабочек называют «маленькие зеркала» и многое другое.
Просмотр слайдов презентации «В огород за чудесами» подарил много улыбок и смеха, ведь овощи и ягоды порой имеют очень необычную форму: томат иногда очень напоминает утёнка, клубника похожа на вкусную бабочку, картофель на забавного медвежонка, а морковь на космического робота.
Вторая половина часа была посвящена конкурсам и играм. С большим удовольствием дети отвечали на вопросы «Хвостатой» викторины, отгадывали ребусы и кроссворды, вспоминали как «разговаривают» птицы и звери и «ходили» в лес за грибами.

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.