В гостях у парка

P10408595 июля в филиале №3 в рамках Года экологии прошло мероприятие, посвященное природе города Владимира. На виртуальное путешествие «В гостях у парка» пришли ребята, проживающие рядом с библиотекой и являющиеся её читателями.
В ходе встречи дети «побывали» во всех парках, расположенных на территории нашего города, узнали их историю и развитие, а помогли им в этом краеведческие книги «Днесь светло красуется. Владимир в старой открытке», «Записки владимирских краеведов» сборники 2 и 4, фотоальбомы «Владимир» и «Край Владимирский».
Благодаря электронной презентации и рассказу библиотекаря, ребята узнали: какой парк появился в городе раньше всех, в каком году парк «Дружба» стал государственным памятником природы областного значения, когда парку имени А.С.Пушкина присвоили имя великого поэта и почему один из лесных парков раньше назывался Ямским бором.
Дети были удивлены тем, что в парках проводятся ботанические и зоологические экскурсии, а некоторые растения, которые можно встретить, гуляя по лесному массиву парка «Дружба», такие как волчье лыко, купена многоцветковая, любка двулистная, мытник Кауфмана и другие являются охраняемыми растениями Владимирской области. Путешествие всем очень понравилось.

2017-07-06