Давайте любимые книги откроем

P104084527, 28, 29 июня для детей из летних лагерей школ №30 и №44 сотрудники библиотеки – филиала №3 подготовили и провели литературное ассорти «Давайте любимые книги откроем» и литературную игру «В гостях у сказки».
Совершив виртуальную экскурсию по музеям литературных героев, ребята узнали, в каком городе находится музей Чебурашки, побывали в доме Топтыгина, познакомились с историей музеев Мышки и Курочки Рябы, удивились ледяной комнате в тереме Снегурочки и вспомнили, где в нашем городе расположен музей Бабуси – Ягуси. P1040811
В ходе мероприятий дети приняли активное участие в занимательных и познавательных конкурсах, играх и викторинах. Они вспоминали своих любимых литературных героев, а так же узнали, кому из них поставлены памятники в российских и зарубежных городах. Побеждать в конкурсах ребятам помогала литература, представленная на выставках «По страницам любимых книг» и «Любимые сказки нашего детства».

2017-06-29