Пусть живые запомнят – поколения знают

IMG_3384В честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 22 июня в 9.20 и 10.20 во Владимирском Технологическом колледже совместно с библиотекой-филиалом № 1 прошло видео-путешествие «Пусть живые запомнят – поколения знают», посвященное Дню памяти и скорби.
Мероприятие началось показом кадров документальной хроники о первых часах и днях войны. Во время просмотра фрагмента фильма «Брестская крепость» присутствующие смогли воссоздать целостную картину одного из первых сражений 1941 года. Короткая видеолента наглядно показала ребятам весь ужас надвинувшейся на страну коричневой чумы.
Сотрудники библиотеки также рассказали студентам первого курса о начале войны, о значимых боях и операциях (Московская, Сталинградская, Курская битва, Крымская и Берлинская операции), о нашем крае в годы войны, о том, как жила Москва в тяжелые военные годы, как город помогал фронту.
2017-06-22
© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.