Памяти дедов будьте достойны

Памяти дедов будем достойныС 19 по 22 июня 2017 года в библиотеке семейного чтения ежедневно для ребят из школьных лагерей школ № 38,34 и 40 проводилась историко-патриотическая игра «Памяти дедов будьте достойны».

Участники мероприятия имели возможность погрузиться в события тех суровых лет. На этапе «Разминка для ума» узнали интересные  факты: о наших земляках: дикторе Ю.Б. Левитане и летчике-герое Е.И. Пичугине; о параде 1941 года, о том, что во время войны большую роль для человека играли собаки. На этапе «Эрудиты в истории» ребятам была предложена презентация-викторина, включающая в себя разделы: Наши земляки – герои войны, Полководцы и военачальники, События, Музыка, Художественные произведения и др.  А проверить свою ловкость и меткость дети смогли на этапе «Погоня за лидером».

Мероприятие закончилось пожеланием детям с пользой провести время каникул – стать постоянными читателями нашей библиотеки.

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.