России множество чудес, одно из первых – это лес

P1040499К году экологии и ко дню России 7 июня в библиотеке-филиале №3 для ребят младшего и среднего школьного возраста прошла информационно-познавательная игра «России множество чудес, одно из первых – это лес».
Нет ничего краше и привлекательнее русского леса! Лес – это величайшее творение природы, краса и гордость нашей планеты. «Леса учат человека понимать прекрасное», — эти замечательные слова принадлежат писателю А.П.Чехову. И, действительно, именно в лесах с необычайной силой и выразительностью отразились могущество и величественная красота природы.
В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали ребятам о значении леса для русского человека, напомнили как в русских пословица, поговорках и народных песнях воспевается красота и мощь березовых рощ и дубрав, показали картины художников – пейзажистов И.Шишкина, А.Куинджи, И.Левитана и А.Саврасова, которые с помощью холста и красок изображали лес в разные времена года.
Участвуя в интеллектуальных конкурсах, школьники вспомнили полезные свойства лесной флоры, зверей и птиц, обитающих в лесах и правила поведения в лесу и на природе.

2017-06-08