«Экологическая планета»

5 июня в центральной детской библиотеке для детей школьного лагеря, школы №1, был проведен конкурс Знаек «Экологическая планета». Детям было предложено нарисовать свою ладошку и на ней написать призыв, начинающийся со слова «СТОП» и далее выделить проблему, которая им наиболее близка. Ребята писали о том, чтобы не мусорить, бережно относиться к растениям – деревьям и цветам, зимой кормить птиц и т.д.
,   Далее ведущий рассказала что сегодня Всемирный день защиты окружающей среды, что экология — это древне-греческое слово и в переводе обозначает жилище и учение, т.е. наука о доме, а наш общий дом — Земля, которую нужно беречь.
После этого все присутствующие отвечали на вопросы о поведении на природе, о воде и воздухе, о растениях и животных, и принялиDSC_0326 участие в игре «Посади елочку». В заключении  ребята приняли участие в экологическом флэшмобе «Береги землю!» —  часть детей получила воздушные шары (зеленые), а другая часть буквы, составляющие призыв «БЕРЕГИ ЗЕМЛЮ!», вышли на улицу, встали в круг, символизирующий планету Земля, и со словами  –«С голубого ручейка начинается река, ну а свалка начинается с бумажки», отпустили шарики в небо.
2017-06-06
© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.