«Сокровища зеленого сундучка»

5 июня во Всемирный день окружающей среды Библиотека историко-духовного возрождения для воспитанников городского оздоровительного лагеря средней школы № 31 провела два экологических мероприятия.
Первоклассники из первого отряда стали участниками лототрона «Сокровища зеленого сундучка». С помощью «волчка» дети выбирали вопросы о животных, птицах, рыбах, насекомых и растениях. В конце мероприятия ребята познакомились с интересными журналами «Тошка» и «Муравейник».экологическое мероприятие
Для первоклассников второго отряда был подготовлен калейдоскоп «Дары леса». Школьники разгадывали цветочный кроссворд, по веткам и листьям определяли деревья и кустарники, вспоминали съедобные и ядовитые грибы и ягоды, отвечали на вопросы викторины о лесных обитателях.

2017-06-06