«Детство – зто я и ты»

Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Первый в мировой истории День защиты детей отметили в 1950 году, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира.
В России праздник продолжают отмечать с широким размахом. Он никогда не был и не является выходным, но именно в этот день стартует любимая пора школьников — летние каникулы. В школах и дошкольных детских учреждениях традиционно проходят спортивные соревнования, конкурсы, концерты, совместные просмотры фильмов и другие развлекательные мероприятия.
В библиотеке-филиале №9 для ребят из летнего лагеря школы №34 прошло литературно-музыкальное ассорти «Детство – зто я и ты». Ребята отвечали на вопросы литературной викторины, участвовали в различных конкурсах и играх. Очень весело и задорно дети пели в детском караоке.
Все участники игры получили памятные сувениры.

2017-06-02