Книга для радости, чтение – для удовольствия

25 мая 2017 года в библиотеке семейного чтения состоялся день открытых дверей «Книга для радости, чтение – для удовольствия», посвященный Общероссийскому дню библиотек.

Утром библиотека открыла двери для воспитанников и работников детского сада № 83: была проведена экскурсия по залам и хранилищам библиотеки. Ребята узнали много интересного о профессии «библиотекарь», о правилах поведения в библиотеке, о принципах хранения и размещения книг в разных отделах и многое другое.

Внимание посетителей библиотеки обращала на себя выставка редких книг «Книжные редкости», где были представлены экземпляры самых старых изданий из фондов библиотеки.

Юные пользователи взрослого абонемента смогли попробовать свои силы за кафедрой (в рамках часа самообслуживания «Тайны библиотечной профессии»), на время заняв место профессионального библиотекаря.

С радостью откликнулись наши посетители на предложение почитать на диване (в рамках акции «Читающие диваны»).

В это время, на детском абонементе малыши стали участниками «Школы книжного Айболита», где был проведен ремонт книг. Также детям предложили ознакомиться с выставкой «Писатели-юбиляры 2017 года». А наиболее пытливые и эрудированные смогли ответить на вопросы викторины «По страницам любимых книг».

Самые маленькие пользователи нашей библиотеки не остались в стороне и стали участниками  громких чтений «Для тебя, малыш».

Компьютерный зал распахнул свои двери акцией «В мир информации через библиотеку»: программист ознакомил посетителей с электронными каталогами библиотек города Владимира и области. Также были подготовлены и продемонстрированы для желающих презентации «Знаменитые библиотекари мира» и «Книга в живописи».

День открытых дверей расширил круг потенциальных пользователей библиотеки.