«Великие художники слова»

23 мая в 17.00 в детском клубе «Юность» прошел видео-круиз «Великие художники слова», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. Сотрудники библиотеки-филиала № 1 рассказали воспитанникам детского клуба, что этот день посвящен ученым и просветителям, создавшим впервые в мире славянское письмо – Кириллу и Мефодию. Именно они стали основоположниками славянской письменности, разработали и запечатлели на века славянскую азбуку, позволившую нам передавать знания и накопленный опыт из поколения в поколение. В программу мероприятия вошли странички-путешествия вглубь истории возникновения книги, книгопечатания и славянского алфавита. А в конце видео-круиза ребятам было предложено выполнить творческое задание на тему «Славянская письменность и ее создатели».

05/24/2017