Про зеленые леса и лесные чудеса

IMG_481118 мая в 15.00 прошел познавательный час «Про зеленые леса и лесные чудеса»» для детей старшей группы детского сада № 61. Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения в лесу в весеннее и летнее время: не ходить в лес без сопровождения взрослых, не находится в лесу и в поле во время грозы, не есть незнакомые ягоды и грибы, не пугать животных и остерегаться змей, не распылять аэрозоли вблизи открытого огня, убирать за собой мусор после пикника и т..д. В заключение мероприятия ребята отгадали загадки о лесных животных и птицах и посмотрели мультфильм МЧС «Если ты идешь в поход…»

2017-05-19

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.