«Мы-друзья природы»

IMG_480617 мая в 15.00 в детском саду № 61 был проведен познавательный час «Мы-друзья природы», приуроченный к году экологии. Сотрудники библиотеки-филиала № 1 рассказали детям о том, как важно беречь леса от пожаров, не загрязнять окружающую среду, заботиться о флоре и фауне нашей страны. Большое внимание было уделено животным и растениям, занесенным в Красную книгу России. Участники мероприятия  вспомнили основные правила поведения на природе, помогающие сохранить нашу природу в первозданном виде. По окончании мероприятия ребята были разделены на группы и смогли проверить свою внимательность, разгадывая загадки по теме «По страницам Красной Книги».

2017-05-18

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.