108 минут вокруг Земли

Урок – путешествие «108 минут вокруг Земли».

DSCN173012 апреля, в День космонавтики, в Детской библиотеке-филиале № 9 МБУК «ЦГБ» ученики 1 «В» класса стали участниками урока-путешествия «108 минут вокруг Земли», посвященного первому полету человека в космос.
За время «путешествия» ребята познакомились с историей космонавтики, узнали об искусственных спутниках Земли, о первых космических пассажирах – собаках Белке и Стрелке. Совершили «космические» испытания. Среди них – подвижная игра «Подготовка к полету», игра-испытание «Строим ракету», викторина «Летательные аппараты».
Школьники перенеслись на 56 лет назад и послушали сообщение ТАСС о первом в мире полете человека в космическое пространство. О полете Юрия Алексеевича Гагарина.
Завершился урок путешествием по книжной выставке «Человек в космосе» и просмотром мультфильма «Полет на луну».

04/12/2017