НА КОСМИЧЕСКОЙ ДОРОГЕ

01023 марта в библиотеке-филиале №2 прошла игра-турнир «На космической дороге», на которую пришли учащиеся 3 класса школы №6. В игре приняли участие две команды – экипажи кораблей «Восток» и «Восход».

Ребята узнали о тех, кто стоял у истоков космической эры, о первом искусственном спутнике Земли, о собаках Лайке, Белке и Стрелке, познакомились с историей первого полёта в космос с человеком на борту и основными вехами развития космонавтики, а также совершили видеоэкскурсию на МКС. В ходе игры команды получали различные задания: отвечали на вопросы «Космической викторины», решали головоломки и разгадывали кроссворды, создавали красочные аппликации на тему «Космос», 009преодолевали различные препятствия при сборе образцов грунта на неизведанной планете и многое другое… Познакомились ребята и с книгами, представленными на выставке.

Победителем турнира стал экипаж корабля «Восход».

03/24/2017