Всемирный день воды

P1010499Ежегодно 22 марта по решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день воды. Целью этого праздника является напоминание всему человечеству о важности воды для окружающей среды и жизни человека.
Мы в течение всей своей жизни настолько привыкли к воде, что даже не замечаем, насколько она необходима для нашей жизни. А сколько она таит в себе тайн и загадок!
К этому дню сотрудники библиотеки-филиала №3 провели для учащихся 2 – го класса школы №30 эко – игру «Какое прозрачное слово — вода».
В ходе игры ребята узнали о том, что наша планета Земля на 70% покрыта водой, а для питьевых нужд используется только 1%; без воды человек может прожить всего шесть дней; организм взрослого состоит из воды на 70%, а ребенка — на 80%; за свою жизнь человек выпивает примерно тридцать пять тонн воды и много других занимательных фактов о воде.
Школьники вспомнили морских млекопитающих и птиц, отгадали загадки про атмосферные осадки и ответили на вопросы викторины о морях, реках и озерах.

2017-03-22

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.