Декада детской и юношеской книги

20 марта в Библиотеке историко-духовного возрождения-филиале №5 стартовала декада детской и юношеской книги. До конца марта для дошколят и школьников в будние дни ежедневно будут проходить мероприятия, приуроченные к этому замечательному событию.неделя детской книжки
20 и 22 марта для воспитанников ДОУ № 110 были организованы театрализованные экскурсии «Вам знаком Книжкин дом?» Дети не только познакомились с нашей библиотекой, но и узнали много интересного о книгах. Госпожа Газета рассказала им о детских журналах, а доктор Пилюлькина из книжкиной больницы научила бережному обращению с книгами.

21 и 22 марта в ДОУ № 8 для двух старших групп была проведена беседа «Былинный богатырь Илья Муромец». Дошколятам читали отрывки из былин, посвященных нашему знаменитому земляку и публикации из журналов «Православная радуга» о граде Муроме и Святом Илье Муромце. Ребята с удовольствием посмотрели короткометражный мультфильм о подвигах богатыря.
21 марта первоклассники из группы продленного дня средней школы №31 отвечали на вопросы познавательной игрынеделя детской книжки1 — викторины «Сказка ложь, да в ней намек». Ребята вспоминали русские народные сказки, сказочные повести Эдуарда Успенского, героев детских книжек.

21 и 22 марта второклассники из средней школы № 31 стали участниками литературного праздника «Чудо — сказки дедушки Корнея», приуроченного к 135-летию К.И. Чуковского. Для школьников была приготовлена увлекательная конкурсно-игровая программа, во время которой они разгадывали загадки с библиотечного «чудо-дерева», читали стихи, отвечали на вопросы викторины и участвовали в игре «Найди «градусники» для Айболита».
Интересные мероприятия ждут ребят и на следующей неделе.

2017-03-22

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.