Мы – часть страны, мы – уголок России!

IMG_467616 марта в 16.00 в библиотеке-филиале № 1 прошел исторический час «Мы – часть страны, мы – уголок России!»,подготовленный для воспитанников детского клуба «Спартак». В ходе мероприятия ребята узнали об истории Крымского полуострова с 18 по 20 в.в. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о самых ярких событиях этого периода : Русско-турецкой войне 1783 г., когда при Екатерине Великой Крым вошел в состав Российской империи и начал активно заселяться, Крымской войне 1853-1855 г.г. и героической обороне Севастополя, в которой участвовали адмиралы Нахимов, Корнилов, Истомин, а также об оккупации Крыма фашистскими войсками и его героическом освобождении Красной Армией, в ходе Керченской операции в 1944 г. В конце занятия детям было предложено принять участие в познавательной викторине «Знаешь ли ты Крым?».