Библиотека — филиал №1

Библиотека-филиал №1 была образована в августе 1965 года.
Сегодня библиотека — информационный, образовательный и досуговый центр микрорайона. Её отделы (абонемент и читальный зал) ежегодно посещают более 2 тысяч человек. Книжный фонд библиотеки насчитывает более 17000 экземпляров книг по всем отраслям знаний. Разнообразно представлена художественная литература: от классики до современных бестселлеров. Работа библиотеки носит многосторонний характер.

IMG_0114
В числе приоритетных – краеведческое и гражданско-патриотическое направления. На базе детских садов № 61 и 64 работают две образовательные программы: историко-краеведческая программа «Владимир — город древний» и цикл мероприятий  по ОБЖ.
Активно библиотека сотрудничает с Владимирским Технологическим колледжем № 7. Для учащихся колледжа разработана краеведческая программа, посвященная знаменитым владимирцам «В честь героев былых времен» (начиная от Андрея Боголюбского и заканчивая Героями Советского Союза и России).IMG_6091
Читатели разных возрастных групп могут посетить обзоры книжных выставок, часы полезной информации и интересных сообщений, принять участие в массовых мероприятиях. Библиотека имеет возможность оказывать информационные и сервисные услуги, в том числе предоставление ПК для самостоятельной работы, распечатка документов, редактирование и набор текста пользователя на ПК, запись информации на флеш-карту или  CD-R пользователя и др.

Ждём Вас по адресу:
г. Владимир, проспект Строителей, д.38 а, кв.43-44, телефон: 33-86-23
Режим работы:
ежедневно с 12.00 — 19.00,
обед 14.00 — 15.00,
пятница, суббота — выходные дни.
Последнее число каждого месяца — санитарный день.