Крым с Россией навсегда

IMG_464514 марта в 17.00 в детском клубе «Юность» совместно с библиотекой-филиалом № 1 и КТОС № 4 прошел час патриота «Крым с Россией навсегда», приуроченный ко Дню присоединения Крыма к Российской Федерации. Сотрудники библиотеки-филиала № 1 рассказали ребятам о событиях «Крымской весны» 18 марта 2014 года, о том, как проходил Референдум в городах Крыма и новом изменении в Конституции РФ, по которому Крым стал одним из субъектов нашей страны, а Севастополю было присвоено звание города федерального значения.

Также для ребят была подготовлена видео-презентация «Крым: экскурс в историю», из которой воспитанники клуба узнали, что Крым считается «колыбелью человечества», а также о древнем населении полуострова: племенах киммерийцев, скифов, сарматов и славян. В конце занятия детям было предложено ответить на вопросы викторины «Что я знаю о Крыме», по итогам которой самых любознательных ребят наградили сладкими призами.

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.