В гостях у дедушки Корнея

Детский утренник «В гостях у дедушки Корнея»

В гости дедушка Корней
Приглашает всех гостей.

DSCN1710   В сорока минутах езды от Москвы, в одном из красивейших уголков Подмосковья — в поселке Переделкино, среди берез и сосен, в небольшом загородном доме много лет жил высокий седой человек, которого знали не только все дети поселка, но и маленькие жители Москвы и всей страны.
Это детский писатель Корней Иванович Чуковский. В этом году ему исполнилось бы 135 лет.
В преддверие недели детской книги и юбилея писателя в детской библиотеке-филиале №9 прошел детский утренник «В гостях у дедушки Корнея»
Учащиеся 1-2 классов школы № 36 совершили путешествие в гости к писателю. Читали стихи, отгадывали загадки. «Мойдодыр» провел с ребятами викторину «Надо, надо умываться по утрам и вечерам», рассказал о пользе гигиены. А Муха — Цокотуха пригласила всех на веселое «чаепитие» и поиграла в игру «Доскажи словечко».
В завершение праздника ребята посадили Чудо-дерево.