«Экологические проблемы г. Владимира и пути их решения»

3 марта в городском информационно-методическом центре управления образования Администрации г. Владимира состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей и призеров городского конкурса заметок и репортажей обучающихся «Экологические проблемы г. Владимира и пути их решения», стартовавшего в октябре 2016 года.

Организаторами выступили Управление образования Администрации г.Владимира, МАОУДПО «ГИМЦ» с участием Управления культуры и туризма, Отдела охраны окружающей среды  Администрации города Владимира, «Экологической — библиотеки» МБУК «ЦГБ».Участники конкурса

Учащиеся 7-11 классов из 27 образовательных организаций смогли попробовать себя в роли журналиста, ведущего экологическое расследование.Конкурс позволил привлечь внимание школьников не только к экологическим проблемам нашего города, но и к поиску путей их решения. Как и всех жителей города ребят больше всего беспокоит проблема парковочных зон на придомовых территориях, судьба бездомных животных, уменьшение зеленых насаждений, сбор и утилизация мусора, а также комфортность проживания в микрорайонах города.  Многие участники конкурса личным примером смогли доказать, что «Великие дела начинаются с малого».

04.03.2017

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.