Встреча с писательницей Верой Мир

19 февраля в «Культурно-образовательном центре» — филиале №2 МБУК «ЦГБ» г. Владимира прошла встреча с писательницей Верой Мир.
В рамках встречи состоялась презентация книг «Апельсиновый суп» и «Притяжение добра», вышедших в 2015 и в 2016 гг.
Творчество Веры Мир – это новое направление в литературе, которое располагается на стыке художественной литературы, психологии и философии.
Вера Мир рассказала об истории создания книг, о том, как помогали своими советами муж и дети, о том, что дети взрослеют по-разному, и очень важно помочь ребенку найти свое место в мире. Особую роль Вера отводит семье, считая, что семья – это целый мир со своими традициями, привычками, особенностями общения, со своим языком. Автор утверждает, что хорошие дети получаются в результате кропотливой работы родителей над собой и уважительного отношения друг к другу и детям.   Кроме того, дочь писателя – профессиональный художник  –  является оформителем книг.
Книги предназначены для широкого круга читателей, начиная с подросткового возраста.
У всех собравшихся была возможность приобрести книги и получить автограф автора.
Книга «Апельсиновый суп» посвящена проблеме воспитания детей. Автор, анализируя собственный опыт, рассказывает о том, что воспитание детей – это творческий процесс, порой очень сложный, но всегда увлекательный.
Книга «Притяжение добра» — это сборник повестей и рассказов, где автор, на примере своих героев, показывает, что даже в самом отчаянном положении выход всегда найдется, если его искать.
2017-02-21