Во славу своего отечества

008Много замечательных людей родилось на Владимирской земле. Есть среди них писатели и художники, ученые и военные, изобретатели и путешественники… Изобретатель русского фарфора Дмитрий Виноградов, первооткрыватель Антарктиды, совершивший три кругосветных путешествия, Михаил Лазарев, «отец русской авиации» Николай Жуковский, братья Александр и Николай Столетовы, ученый и военный, чьи имена носит Владимирский университет – все они родились на Владимирской земле.
Этим людям и посвящался краеведческий час «Во славу своего Отечества», на который пришли не только слушатели Народного университета «третьего возраста», но и студенты Российского университета кооперации. Читальный зал библиотеки был полон.
           Рассказ библиотекаря о наших великих земляках, красочная презентация, фрагменты документальных фильмов «Забытый гений фарфора Дмитрий Виноградов», «Александр Столетов», «Освобождение Болгарии», «Российские кругосветки», «И птиц паренье разгадать…», обзор книжной выставки – все это ждало тех, кто пришел на краеведческий час «Во славу своего Отечества». А закончилось мероприятие выступлением Народного хора ветеранов войны и труда «Задушевная песня» Городского дворца культуры под управлением В.С. Чернышева.
17.02.2017
© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.