Новогоднее развлечение для детей «В лесу родилась ёлочка»

«Пусть эта ёлочка в праздничный час,

каждой иголочной радует нас».

????????????????????????????????????

25 декабря дети микрорайона Доброе побывали в гостях у библиотеки-филиала №9 на новогоднем развлечении «В лесу родилась ёлочка». На праздник пришли герои русских народных сказок — Баба-Яга и Марфутушка. Но будет ли праздник? Ведь принцесса отменила Новый Год, пока у неё во дворце не будет целой корзины подснежников. Литературные герои и дети побывали в сказке Самуила Маршака «12 месяцев» и, преодолевая различные испытания, помогли падчерице вернуть праздник.

Когда идёшь в гости, принято готовить подарки и сюрпризы. Для ёлочки дети подготовили стихи и загадки, вместе с родителями пели песни. С Бабой-Ягой водили хоровод и играли в игры. В конце праздника каждый ребёнок получил новогодний подарок.