День знаний

день знанийВ День знаний 1 сентября Библиотека историко-духовного возрождения – филиал № 5 провела в средней школе № 39 для параллели 6-ых и 8-ых классов познавательные часы о знаменитых россиянах, чьи юбилеи приходятся на 2016 год. 4 мероприятия посетило 231 человек. Для шестиклассников был подготовлен исторический час «Просвещению российского народа служившие», на котором ребята узнали много интересного о первом российском ученом М. В.Ломоносове и великом собирателе слов Владимире Дале. А героями познавательного часа «Их вклад велик был в просвещение России» стали не только Ломоносов и Даль, но и известный книгоиздатель рубежа 19-20 веков И.Д.Сытин. Именно ему удалось издать около полумиллиарда книг(в том числе произведений русской классики, энциклопедий, учебников) по низкой цене. Рассказ об этих людях сопровождался фрагментами документальных передач из цикла «Гении и злодеи уходящей эпохи», посвященных героям мероприятия. А школьники читали о них стихи.

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.