Школьные годы чудесные

IMG_38701 сентября 2016 года в Центральной городской библиотеке прошёл  День знаний. С большим интересом ребята познакомились с выставкой  «Школьные годы чудесные» — ностальгическое путешествие по миру школьных принадлежностей СССР. Многие предметы, представленные на этой выставке, ребята увидели впервые. В читальном зале для учащихся 5 и 6 классов школ №13 и №36  была проведена информационная программа «Мир профессий». Ребята посмотрели презентацию «Кем быть?», приняли участие в конкурсах и викторинах посвящённых разным профессиям, вспомнили, чем занимались знаменитые сказочные герои. Презентацию сопровождал показ аудио и видеоматериалов. Школьники узнали много нового и интересного.  В конце мероприятия самые активные  участники были награждены призами – интересными книгами.